UNSERE GEMEINDE


Wir stellen uns vor und zeigen Gesicht.
Denn Gemeinde steht für Gemeinschaft und wir wollen mit Dir ins Gespräch kommen!
Hier findest Du alle Ansprechpartner und deren Kontakt in einer Übersicht.

Gemeindeleitung


Die Gemeinde hat mit unserem Pastor einen hauptamtlichen Mitarbeiter. Die ehrenamtlichen Leitungspersonen sind von den Gemeindemitgliedern für jeweils drei Jahre mit mindestens Zweitdrittelmehrheit gewählt worden. Unsere Gemeindeleitung erreichst du unter Gemeindeleitung@eg-cvjm.de.

Pastor Christoph Meys

Verkündigung, Seelsorge, Lebensberatung, Besuchsdienst

Kontakt: Christoph.Meys@eg-cvjm.de

Christoph Meys ist Jahrgang 1971, verheiratet und Vater von zwei Teenagern. Nach seiner Ausbildung am „Bibelseminar Wuppertal“ der Evangelischen Gesellschaft für Deutschland KdöR in Radevormwald, mit Praktika in Wattenscheid, Dortmund und Braunfels, war er fünf Jahre Pastor der Evangelischen Stadtmission Dortmund-Mitte. Seit 2010 ist er Pastor der Evangelischen Gemeinschaften Ehringshausen und Niederlemp, sowie der Evangelischen Freien Gemeinde Aßlar.

Jörn Reichmann

Gottesdienst

Kontakt: Joern.Reichmann@eg-cvjm.de

Jürgen Arhelger

Evangelisation

Kontakt: Juergen.Arhelger@eg-cvjm.de

Ulrich Gombert

Finanzen

Kontakt: Ulrich.Gombert@eg-cvjm.de

Benjamin Kunz

Kontakt: Benjamin.Kunz@eg-cvjm.de

CVJM-Vorstand

Der CVJM-Vorstand koordiniert die Kinder- und Jugendarbeit unserer Gemeinde. Alle zwei Monate werden bei Vorstandssitzungen aktuelle Themen besprochen. Die ehrenamtlichen Mitglieder werden auf vier Jahre von der JHV, zu der alle Vereinsmitglieder eingeladen sind, gewählt.

Chris Robin Neumann

Vorstandsvorsitzender

Kontakt: Chris.Neumann@eg-cvjm.de

Johannes Herzog

Kontakt: Johannes.Herzog@eg-cvjm.de

Kathrin Regel

Kontakt: Kathrin.Regel@eg-cvjm.de

Heike Raudies

Kassiererin

Kontakt: Heike.Raudies@eg-cvjm.de

Tatjana Herzog

Kontakt: Tatjana.Herzog@eg-cvjm.de

Dennis Krombach

Beisitzer

Kontakt: Dennis.Krombach@eg-cvjm.de

Diakonate


Anke Arhelger

Besuchsdienst

Kontakt: Anke.Arhelger@eg-cvjm.de

Bernhard Rumpf

Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt: pr@eg-cvjm.de

Klaus-Peter Bender

Haus und Technik

Kontakt: Klaus-Peter.Bender@eg-cvjm.de